Posted 8 октября 2019,, 08:39

Published 8 октября 2019,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

«Лучшие люди уезжают в Москву»: Сергей Горняков стал вторым волгоградским сенатором

8 октября 2019, 08:39
Депутаты регионального парламента сегодня единогласно поддержали Сергея Горнякова при наделении его полномочиями члена Совета Федерации от Волгоградской областной Думы.

Этот вопрос в купе со снятием полномочий депутата регпарламента значился последним в повестке второго заседания областной Думы VI созыва.

Кандидатуру Горнякова внес лично спикер парламента Александр Блошкин. Впрочем, сегодня сама процедура выдвижения в Совфед выглядела скорее необходимой формальностью, чем реальным выбором. Сенаторство Горнякова было уже давно согласовано на всех уровнях, в том числе его кандидатурра утверждена на конференции реготделения «Единой России» после того, как её предложил губернатор Андрей Бочаров. Наверное, поэтому депутаты даже не посчитали необходимым внести в бюллетень для тайного голосования хотя бы одного альтернативного кандидата. Не возражали против кандидатуры Горнякова и оппоненты единороссов из других парламентских партий.

В итоге все 34 депутата, присутствовавшие сегодня на заседании Волгоградской областной Думы, поддержали кандидатуру Горнякова. Также единогласно депутаты утвердили результаты тайного голосования, а затем и прекратили его депутатские полномочия.

Кстати, сам Горняков назвал поддержку своей кандидатуры всеми политическими партиями, представленными в региональным парламенте, особой.

— Лучшие люди уезжают в Москву, а самые лучшие остаются в Волгограде, — заявил в своем ответном слове Сергей Горняков. Он также призвал депутатов беречь спикера дума Александра Блошкина и «не обижать его».

"