Posted 8 сентября 2019,, 11:39

Published 8 сентября 2019,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Александр Струков: волгоградские ветераны ждут стабильности от выборов

8 сентября 2019, 11:39
Ветераны войны и труда подходят более ответственно к голосованию на выборах в отличие от основной массы волгоградцев.

Об этом журналистам в воскресенье заявил председатель Совета ветеранов города-героя Волгограда Александр Струков. По его словам, люди старшего поколения еще с утра стали приходить на избирательные участки, так как они не только обязательные, но еще и переживают за судьбу Волгоградской области.

- После той кадровой чехарды, которая у нас была в свое время, хочется стабильности, хочется развития. Мы видим, что движение вперед реально есть. Надеемся, что все так и продолжится, – говорит Александр Дмитриевич.

Струков отметил, что работа участковых избирательных комиссий организована на должном уровне, выборы проходят в спокойной обстановке. И в то же время чувствуется праздничное настроение.

- Я, как и другие ветераны, чувствую своеобразный подъем. День особенный – мы выбираем высшее должностное лицо на 5 лет. Я уже говорил, что ветераны – народ особенный. Это те, кто в свое время отстоял Сталинград, – участники войны, а также те, кто его потом отстроил, сделал красивым и уютным, более привлекательным, – труженики тыла, ветераны труда. И нам всем не безразлично, каким у нас будет регион, – сказал председатель Совета ветеранов города-героя Волгограда.

Пока же в целом, как предавали «НовостиВолгограда.ру», явка на избирательных участках в Волгоградской области остается относительно низкой. Она лишь немного превышает те показатели, которые отмечались на предыдущих губернаторских выборах в 2014 году. На 12:00 по местному времени явка избирателей в регионе составляла 15,41%.

Напомним, жители Волгоградской области сегодня выбирают губернатора, депутатов облдумы, членов 306 муниципальных собраний и 212 глав сельских поселений. Все избирательные участки закроются ровно в 20:00.

"