Posted 8 апреля 2019,, 08:43

Published 8 апреля 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 09:56

Updated 17 октября 2022,, 09:56

Старые знакомые: от ЕР в волгоградскую облдуму пойдут действующие депутаты

8 апреля 2019, 08:43
На данный момент только пять действующих депутатов Волгоградской областной Думы изъявили желание баллотироваться в следующий созыв регионального парламента. Такой вывод можно сделать из открытых данных праймериз «Единой России».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на список участников предварительного голосования, желание сохранить за собой депутатские мандаты уже подтвердили вице-спикер облдумы Сергей Булгаков, председатель парламентского комитета социальной политики Татьяна Бухтина, председатель комитета по культуре Александр Осипов, а также депутаты фракции «Единая Россия» Михаил Рогозин и Станислав Коротков. Все они указаны в числе участников праймериз.

Помимо действующих парламентариев, интерес к предстоящему голосованию проявил небезызвестный депутат городской Думы Алексей Волоцков — в прошлом заместитель главы Волгограда, неоднократно избиравшийся в городской совет. По всей видимости, амбициозному молодому единороссу стало тесно в гордуме, и он мечтает о более престижном статусе. Последуют ли примеру г-на Волоцкова другие депутаты Волгоградской городской Думы — пока под вопросом.

Некоторые участники праймериз поменяли свою политическую «прописку» и будут представлять не те округа, по которым избирались в облдуму ранее. В частности, депутат Осипов решил пойти на выборы по Калачёвскому одномандатному округу №6 (ранее он выдвигался от Советского района Волгограда).

Напомним, с завтрашнего дня в Волгограде и Волжском начнут работу площадки для дебатов, на которых участники предварительного голосования «Единой России» смогут представить свои предвыборные программы. Каждый кандидат должен будет посетить как минимум две такие площадки. Среди претендентов на депутатские кресла на данный момент числятся представители самых разных социальных групп — студенты, директора школ, мелкие чиновники, педагоги и даже безработные.

"