Posted 8 марта 2017,, 05:42

Published 8 марта 2017,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Андрей Бочаров: «Без женщин нам было бы тяжело реализовывать задуманное»

8 марта 2017, 05:42
В администрации Волгоградской области состоялась встреча губернатора Андрея Бочарова с известными женщинами региона.

В Белом зале на прием, посвященный Международному женскому дню? собрались политики, врачи, ученые, педагоги, лидеры общественных и профсоюзных организаций. В начале встречи губернатор поздравил всех женщин с праздником.

«В преддверии дня красоты, любви, весны, мудрости — вашего праздника от лица мужчин Волгоградской области хочу поздравить всех вас. Женщины – наша опора и поддержка, а без этого нам было бы очень тяжело реализовывать задуманное», – отметил Андрей Бочаров.

«В 2014 году мы вместе с вами формировали стратегию развития региона, определив поддержку материнства и детства приоритетным направлением. И сегодня многие проекты реализуются благодаря вашей мудрости, энергии и настойчивости. Уже сделаны серьезные шаги в решении ряда проблем», — подчеркнул губернатор.

На сегодня в регионе действует ряд мер социальной поддержки для тех, кто в ней нуждается. Введено единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей для молодых мам, родивших первого ребенка в возрасте до 23 лет. До 70 тысяч рублей увеличен размер областного материнского капитала. Более чем вдвое увеличено ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар.

"