Posted 7 октября 2021,, 19:31

Published 7 октября 2021,, 19:31

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Концепция РИФ-2022 направлена на реализацию национальных проектов

7 октября 2021, 19:31
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин рассказал, когда будет проведен Российский инвестиционный форум (РИФ-2022). В рамках заседания правительства 7 октября он сообщил, что мероприятие пройдет 17 — 19 февраля в Сочи.

Мишустин отметил, что планируется обсудить реализацию стратегических инициатив в рамках РИФ-2022. По словам вице-премьера РФ, председателя организационного комитета форума Дмитрия Чернышенко мероприятие будет проведено на площадке «Сириуса». Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

Он добавил, что в рамках форума будут затронуты темы социально-экономического, инновационного развития. Чернышенко подчеркнул, что итоговый день форума посвятят молодежи, в том числе неформальному общению с юными талантами. Согласно поручению Мишустина, в скором времени ожидается первое заседание оргкомитета форума. Регионы России и Фонд Росконгресс, а также Агентство стратегических инициатив представили предложения к программе.

Директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев дал комментарий, что в текущем году фокус будет направлен не только на развитие регионов, но и на воплощение в жизнь нацпроектов в регионе. По его словам, «это значимое деловое мероприятие, площадка для диалога представителей бизнеса и власти российских регионов с участием международных экспертов мирового значения». Он уверен, что РИФ-2022 поможет заинтересованным сторонам найти оптимальные пути сотрудничества.

Согласно словам Чернышенко, будет уделено внимание мерам безопасности из-за пандемии при планировании мероприятий. Он также добавил, что в настоящее время регионы и иные участники начинают формировать выставочные экспозиции и приступают к привлечению партнеров.

"