Posted 7 октября 2019,, 11:46

Published 7 октября 2019,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

В администрации Волгоградской области определились с количеством замов губернатора

7 октября 2019, 11:46
Губернатор Андрей Бочаров подписал постановление, которое определяет структуру органов исполнительной власти Волгоградской области.

Согласно опубликованному на официальном сайте документу, у главы региона теперь будет не один первый заместитель, а два, при этом один из них по-прежнему будет возглавлять комитет финансов.

Также постановлением восемь вице-губернаторов определены кураторами управленческих блоков, то есть сформированных по группам комитетов и инспекций. Например, как и раньше, один из заместителей губернатора будет отвечать за сферу образования и «социалку», другой — за комитеты сельского хозяйства и ветеринарии. Спорт, культура и госохрана объектов культурного наследия также находятся в ведении одного вице-губернатора.

В целом распределением предусматриваются должности вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора, двух первых заместителей и восьми заместителей губернатора Волгоградской области. В пресс-службе обладминистрации отметили, что чиновники, которые занимают должности, не предусмотренные этим документом, продолжают осуществлять свои полномочия до особого решения губернатора.

Напомним, в настоящее время вакантными являются три поста вице-губернаторов. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», Валентина Гречина и Александр Блошкин стали членами регионального парламента, а Владимир Шкарин избран ректором Волгоградского государственного медицинского университета и также стал депутатом областной Думы.

"