Posted 7 августа 2019,, 08:34

Published 7 августа 2019,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Спикер Госдумы Володин прибыл в Волгоград для работы в избирательном округе

7 августа 2019, 08:34
В среду, 7 августа, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин проведет в Волгограде работу в своем избирательном округе.

Спикера в волгоградском аэропорту встретили губернатор Андрей Бочаров и председатель облдумы Николай Семисотов.

Программа пребывания Вячеслава Володина обещает быть насыщенной. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», он уже проинспектировал работы по реставрации монумента «Родина-Мать зовет!» на Мамаевом кургане, обсудил планы по реконструкции всего музея-заповедника.

Ожидается, что на верхней террасе Центральной набережной спикер Госдумы обсудит с региональными властями вопросы развития территории исторического центра Волгограда.

А затем проведет встречу с представителями общественных организаций и активом партии «Единая Россия». Она состоится в интерактивном музее «Россия — Моя история». Кстати, как сообщает корреспондент издания, там уже в полдень в ожидании Володина начали собираться представители местного политического бомонда – депутаты областной и городской дум, активисты ОНФ и общественники. Замечены руководители комитетов областной администрации и вице-губернатор Александр Блошкин.

В настоящее время автолюбители сетуют на то, что сильно затруднено движение в центре города по рокадной дороги. Уже в полдень проехать к речпорту было практически невозможно. Водители связывают это с приездом спикера Госдумы.

В свою очередь, в мэрии Волгограда заявляют, что никаких ограничений сегодня на городских дорогах не вводилось.

- На Нулевой Продольной магистрали возможны временные затруднения проезда в связи с работами по обустройству кольцевой развязки на пересечении с улицей Комсомольской, начатыми на прошлой неделе. А также с работами на кольцевой развязке на пересечении с ул. Краснознаменской, идущими с начала текущей недели, - пояснили в мэрии изданию.

Стоит отметить, что сервис Яндекс.Пробки на данный момент не показывает затруднений для движения автомобилей по рокадной дороге.

"