Posted 7 августа 2019,, 05:33

Published 7 августа 2019,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Давыдовского официально лишили статуса кандидата в губернаторы Волгоградской области

7 августа 2019, 05:33
Это решение принято на заседании избирательной комиссии Волгоградской области вечером 6 августа на основании личного заявления кандидата об отказе участвовать в выборах, пояснили редакции «НовостиВолгограда.ру» в ИКВО.

Эдуард Давыдовский баллотировался на пост губернатора Волгоградской области от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и уже был официально зарегистрирован в качестве кандидата. Он собрал все необходимые документы и даже прошел муниципальный фильтр. Однако накануне он неожиданно направил официальное заявление в ИКВО, в котором отказался от дальнейшего участия в выборах.

При этом он указал в заявлении, что на такой шаг его подтолкнуло общение с избирателями и депутатами во время прохождения муниципального фильтра.

Таким образом, Давыдовский стал четвёртым выбывшим из предвыборной кампании кандидатом. Напомним, трое потенциальных претендентов на статус главы региона «отсеялись» ещё на этапе подачи всех необходимых сведений в избирком и прохождении муниципального фильтра.

В выборах губернатора Волгоградской области, назначенных на 8 сентября, примут участие четыре кандидтата: Андрей Бочаров от «Единой России», Алексей Буров от КПРФ, Владимир Рублёв от ЛДПР и Сергей Полещук от «Справедливой России».

"