Posted 7 августа 2019,, 06:17

Published 7 августа 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Акцию протеста против «ползучих» единороссов анонсировали в Волгограде

7 августа 2019, 06:17
Акция протеста против депутатов областной Думы от «Единой России» состоится в Волгограде 8 августа. О проведении одиночного пикета объявил местный штаб «Левого фронта».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» организаторы акции, протест будет направлен «против очередного вползания в Думу представителей единороссов». Возмущение у активистов «Левого фронта» вызывает тот факт, что многие депутаты облдумы от «Единой России», заседавшие в пятом созыве регионального парламента, хотят сохранить свои мандаты и вновь баллотировались в качестве кандидатов на предстоящих выборах. Среди них есть противоречивые фигуры: например, председатель думского комитета по культуре Александр Осипов, с чьим именем было связано несколько громких скандалов.

По словам организаторов пикета, депутаты-единороссы «перестали видеть народ и его проблемы», в связи с чем региональному парламенту требуется обновление. Где именно пройдёт акция и сколько она продлится, представители «Левого фронта» пока не уточнили. Ранее представители движения уже организовывали в Волгограде протестные мероприятия, однако все они собирали незначительное количество участников.

Стоит отметить, что эта неделя в Волгограде обещает быть достаточно «протестной»: помимо «Левого фронта», митинги и пикеты против «несовершенства избирательной системы» анонсировали двое кандидатов в губернаторы, не прошедших муниципальный фильтр, — Дмитрий Любитенко и Владимир Поляков. Кроме того, заявку на проведение акции протеста подал волгоградский штаб сторонников Алексея Навального; на данный момент это мероприятие не согласовано.

"