Posted 7 мая 2019,, 09:52

Published 7 мая 2019,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградские ветераны предложили выдвинуть Бочарова на второй срок

7 мая 2019, 09:52
Ветераны Волгоградской области хотят, чтобы Андрей Бочаров продолжил работать на посту губернатора после осенних выборов.
Сюжет
Выборы

Об этом стало известно во вторник на состоявшемся в Общественной палате региона расширенном заседании бюро областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе обсуждения подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия Победы в Сталинградской битве прозвучало беспокойство о судьбе Волгограда и области.

Председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров отметил, что сейчас власти слышат ветеранское мнение и готовы к диалогу.

-Мы считаем, что во многом это заслуга руководителя нашего региона – Героя России – Андрея Ивановича Бочарова. И сегодня накануне выборов я считаю необходимым нам – ветеранам – озвучить свою позицию и сказать Андрею Ивановичу, чтобы он выдвигался на второй срок, - выразил позицию организации Сергей Назаров.

После одобрения этой идеи он предложил создать инициативную группу по выдвижению нынешнего губернатора на второй срок.

Прозвучавшее на сегодняшнем заседании бюро предложение доктор педагогических наук, профессор Анатолий Вырщиков прокомментировал так:

- Ветеранское сообщество за последние 5 лет при Бочарове, играют значительную роль в общественной жизни региона. Ветеранов слышат. Выполняются наказы ветеранов. Опираются на их мнение. И неудивительно, что ветеранская организация озвучила свою позицию первой накануне выборов. И совершенно логично делает это в дни праздников, когда к ним приковано максимальное внимание.

Ветераны собираются озвучить свою позицию губернатору на завтрашней встрече с ним.

"