Posted 7 апреля 2021,, 13:44

Published 7 апреля 2021,, 13:44

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Олег Савченко стал главным кандидатом по Заволжью на выборах в Госдуму

7 апреля 2021, 13:44
Депутат Волгоградской областной Думы, промышленник и меценат Олег Савченко объявил о своём выдвижении в качестве кандидата на предстоящих выборах в Госдуму. Он будет представлять «Единую Россию» в одномандатном округе №84.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Олег Савченко официально подтвердил, что намерен выдвинуться в депутаты, и выразил надежду на поддержку жителей региона в предстоящем осенью голосовании. Он отметил, что предварительно согласовал своё выдвижение с администрацией области и рад конструктивному взаимодействию с губернатором Андреем Бочаровым.

Сегодня мною было принято решение баллотироваться на должность депутата Государственной Думы в 2021 году. Это абсолютно осознанное и выверенное решение. Надеюсь, что мой опыт, знания, навыки будут полезны Волгоградской области — и её руководству, и простым гражданам, — подчеркнул Олег Савченко.

Округ, по которому выдвинется депутат-промышленник, уже окончательно определён: Олег Савченко станет главным кандидатом в депутаты по Заволжью. Таким образом, оправдались прогнозы политологов, заранее предупреждавших, что отдел внутренней политики региональной администрации будет настаивать на выдвижении г-на Савченко именно по округу №84, где он составит мощную конкуренцию действующему депутату Госдумы Ирине Гусевой.

Напомним, Олег Савченко считается самым обеспеченным человеком региона и обладает богатым политическим опытом. Он трижды избирался в Госдуму, дважды принимал участие в выборах губернатора Волгоградской области и является одним из наиболее влиятельных представителей реготделения «Единой России». Эксперты-политологи полагают, что обширные финансовые ресурсы и связи г-на Савченко помогут ему провести весьма успешную избирательную кампанию.

"