Posted 6 декабря 2017,, 13:07

Published 6 декабря 2017,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Волгоградские единороссы подвели итоги реализации партпроектов

6 декабря 2017, 13:07
Региональное отделение «Единой России» подвело итоги своей работы за 2017 год. В отчетной конференции приняли участие 250 делегатов, среди которых представители первичных отделений и активисты партии.

В этом году на территории региона реализуются 20 федеральных и 4 региональных партийных проект, направленных на строительство новых и реконструкцию существующих объектов, городское благоустройство, улучшение экологической ситуации, решение культурных и социальных задач.

Самым масштабным из них - и по охвату, и по объемам финансирования - стала «Городская среда». В проект вошли 3 города Волгоградской области, где в общей сложности должны быть благоустроены 51 дворовая территория и 6 общественных пространств. К настоящему моменту работы завершены в 33 дворах и 4 общественных зонах. Общая сумма средств, предусмотренных на реализацию проекта - 813,4 млн рублей, в том числе 493 млн – федеральных средств.

Хорошие результаты продемонстрировал проект «Народный контроль» - за 7 месяцев работы проведено 146 контрольных мероприятий по 6 направлениям. В этом году лучшей практикой реализации проекта стала проверка качества бахчевых культур, представленных на волгоградских прилавках. В ходе 5 рейдов обследовано 28 торговых точек, взято 76 проб арбузов и дынь.

В рамках проекта «Местный Дом культуры» на укрепление материально-технической базы районных и сельских ДК выделен 21 млн рублей. На эти средства закуплено новое оборудование и обновлены зрительные залы 37 ДК в 15 муниципальных районах области. Местные жители уже оценили преображение 24 ДК, в остальных работы завершатся до конца года.

Всего на конференции были названы более 10 успешных программ, среди них «#ЖивуЛюблюГоржусь», «Модернизация образования», «Экология России», «Здоровое будущее», «Детский спорт» и другие. Как отмечалось на конференции, Волгоградской области удалось не только успешно справиться с реализацией федеральных проектов, но и привнести в них региональные инициативы.

- Те результаты, которых нам удалось достичь в этом году, - заслуга не только координаторов, но и местных отделений, - цитирует пресс-служба «Единой России» заместителя секретаря реготделения партии по проектной работе Сергея Булгакова.

По предложению Сергея Булгакова 2018 год для Волгоградского регионального отделения «Единой России» начнется с семинара-совещания с координаторами проектов, на котором будут намечены главные направления работы.

"