Posted 6 сентября 2021,, 09:52

Published 6 сентября 2021,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Волгоградский облизбирком получил более 3,6 млн бюллетеней

6 сентября 2021, 09:52
В понедельник избирательная комиссия Волгоградской области получила бюллетени для голосования на ближайших выборах депутатов Госдумы. Одновременно с этим была уничтожена печатная форма, которая использовалась в типографии, сообщили в ИКВО.
Сюжет
Выборы

По информации облизбирокма, уничтожению также подлежали излишки и бракованные листки.

Всего в типографии получено 3 652 000 бюллетеней для голосования по федеральному и четырем одномандатным избирательным округам.

Из всего объема 500 856 штук подготовлено для голосования с использованием технических средств подсчета голосов (КОИБов), сообщили изданию в ИКВО.

Каждый бюллетень имеет несколько степеней защиты. Те, которые предназначены для голосования по федеральному избирательному округу, можно определить по тангирной сетке светло-синего цвета с лицевой стороны. Для голосования по одномандатным округам – зеленого цвета.

На бюллетени для КОИБов тангирная сетка нанесена на оборотной стороне.

Для защиты от подделок на каждый бланк будет наклеена специальная марка, и проставлены подписи двух членов участковой комиссии с печатью.

В территориальные избирательные комиссии Волгоградской области бюллетени отправят cпецсвязью. До передачи их круглосуточно будет охранять полиция.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 8 сентября в Волгоградской области заявления для «Мобильного избирателя» о голосовании на выборах депутатов Государственной Думы по месту нахождения будут принимать во всех участковых комиссиях.

"