Posted 6 сентября 2019,, 06:31

Published 6 сентября 2019,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Волгоградца заставили оплатить все штрафы за родственников, нарушавших ПДД

6 сентября 2019, 06:31
Из зарплаты жителя Жирновска взыщут более 100 тысяч рублей за неоплаченные штрафы ГИБДД.

Именно такая сумма указана в сводном исполнительном производстве, которое поступило в Жирновский районный отдел службы судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области, сразу после этого было вынесено постановление об удержании ее из заработной платы должника. Этот документ пристав направил в адрес организации, где работает мужчина, с напоминанием об уплате еще и исполнительского сбора.

Для гражданина известие о том, что он должен в пользу ОГИБДД региональной полиции такую крупную сумму, оказалось неожиданным. Он попытался пояснить приставу, что на двух из трех принадлежащих ему автомобилях, ездят родственники. А значит, они пусть отвечают за правонарушения на дороге.

Но мужчине сказали, что именно владелец транспортных средств, за которыми числятся штрафы, несет ответственность за их погашение.

В результате принятых мер принудительного исполнения вся сума долга была взыскана с жителя Жирновска. Возможно, теперь он ограничит поездки родственников на своих автомобилях.

"