Posted 6 сентября 2019,, 10:11

Published 6 сентября 2019,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Волгограде магазин автозапчастей, «подкупавший» избирателей, заявил о взломе сайта

6 сентября 2019, 10:11
В компании «Пит-стоп» заявили, что сообщение о скидках тем, кто проголосует за конкретного кандидата в губернаторы, поставили хакеры.

Практически два дня на этой неделе на официальном сайте магазина «Пит-стоп» красовалось объявление, что любой желающий может получить скидку в 10%, если проголосует за определенного кандидата, баллотирующегося на должность главы Волгоградской области.

При этом покупателю нужно было подтвердить, что голосовал, как надо. Подразумевалось фото с проставленной галочкой в бюллетене.

Теперь же, судя по заявлению компании «Пит-стоп», это объявление было делом рук хакеров.

«Мы не проводим никакие акции связанные с выборами! Наш сайт взломали предположительно путем получения пароля программным способом - Brute force», – говорится в сообщении, появившемся в четверг, но датированном 4 сентября.

Возможно, избирательная комиссия Волгоградской области проведет проверку по этому поводу. Облизбирком также намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы выяснить автора провокации.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, пройдут выборы губернатора Волгоградской области, депутатов областной думы и органов местного самоуправления.

"