Posted 6 апреля 2022,, 13:55

Published 6 апреля 2022,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Крым, Украина и США: все пророчества Жириновского за 30 лет

6 апреля 2022, 13:55
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский при жизни в своих выступлениях сделал немал предсказаний. Многие из них уже сбылись. Ряд пророчеств, сделанных политиком, приводит издание «НовостиВолгограда.ру».

Владимир Жириновский предвидел воссоединение Крыма с Россией, повышение цен на газ в Европе и даже военную спецоперацию на Украине.

1991 год

Еще тогда политик заявлял, что пророссийским землями останутся Юг и Восток Украины:

«Крым, Малороссия, Новороссия, вся Восточная, Южная Украина — это российские земли. Поэтому, если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей — это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно. Только эти регионы. Столицей будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска. Вот такая независимость ждет Украину».

1998 год

И снова пророчества об Украине.

«Украину никто никуда не примет. Ни в НАТО, ни в ЕС. Пока страна не решит пограничные вопросы. Посмотрите Кючук-Кайнарджийский мирный договор. Там сказано, как только Крым выйдет из юрисдикции России, он станет достоянием Турции».

2006 год

В этом году Владимир Вольфович предрек европейским странам ухудшение ситуации с газом:

«Будете платить в 21 веке за газ тысячу евро, больше тысячи, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать».

2012 год

За два года до свержения президента Януковича на Украине:

«Там, где революция, — это дураки руководители, ничего не понимающие. Вот на Украине тоже будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать подороже».

2013 год

Немало есть известных пророчеств Жириновского о ситуации в мире. Вот одно из них:

«Ливия — это только репетиция. На очереди Сирия, Турция, Саудовская Аравия и, наконец, Иран. А в 2030-м готовится удар по Китаю».

2014 год

А это высказывание про талибов. Тогда мало кто всерьез воспринимал эти слова политика:

«Вы все признаете правительство талибов, и весь мир признает. Пройдет всего где-то 15 лет».

2021 год

В декабре прошлого года Владимир Жириновский предрек спецоперацию.

«Не надо бряцать оружием, надо сказать: давайте выполнять, а если отказываетесь, тогда мы можем принять другую программу, а какую — вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был мирным, но я люблю правду».

2022 год

Одно из последних предсказаний лидера ЛДПР касалось Соединенных Штатов Америки:

«Выборов 2024 года в США не будет, потому что самой Америки не будет».

Владимир Жириновский — один из крупнейших российских политиков 21 века. Впрочем, свою значимость он и сам понимал. Поэтому как-то сказал:

«До самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 6 апреля председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о кончине лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"