Posted 5 октября 2019,, 05:37

Published 5 октября 2019,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

Волгоградские депутаты «перетряхнут» комитеты и вспомнят прошлое бюджета

5 октября 2019, 05:37
На следующей неделе, 8 октября, Волгоградская областная Дума проведёт своё второе заседание в нынешнем созыве. Парламентарии будут решать организационные вопросы, обсуждать прошлогодний бюджет и думать о прожиточном минимуме пенсионеров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облдумы, среди главных пунктов в повестке – отчёт об исполнении регионального бюджета за 2018 год, внесение поправок в областной закон о налоге на имущество организаций, решение вопроса о финансировании территориального фонда ОМС до 2021 года и утверждение прожиточного минимума для работающих граждан и пенсионеров. Депутаты также внесут изменения в регламент и официально примут положения о новом составе думских комитетов и комиссий.

Напомним, ранее новоизбранные парламентарии уже распределили между собой полномочия глав комитетов и комиссий, а заодно увеличили нагрузку на бюджет за счёт собственных зарплат. Теперь на оплачиваемой основе в Думе работает больше народных избранников, чем раньше, а зарабатывают парламентарии довольно немало: по 100-130 тысяч рублей в месяц. От этих выплат отказались лишь немногие депутаты, в том числе промышленникр Олег Савченко. Можно лишь предположить, насколько легко членам облдумы шестого созыва будет рассуждать о прожиточном минимуме для пенсионеров, когда их собственные зарплаты превысят его показатель в полтора десятка раз.

"