Posted 5 сентября 2022,, 08:08

Published 5 сентября 2022,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Бочаров поставил задачи по поддержке экономики Волгоградской области

5 сентября 2022, 08:08
Сегодня, 5 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поднял вопросы по поддержке предприятий и экономики региона. Основные темы совещания - развитие региональной экономики в условиях зарубежных санкций.

Глава региона также затронул план по формированию бюджета на следующий год и его корректировку.

По мнению Бочарова социальное и экономическое положение в Волгоградской области стабильное и прогнозируемое: в плановом порядке продолжается реализация программ, национальных и приоритетных проектов развития.

Губернатор напомнил чиновникам, что с введением санкций кроме утвержденных федеральных мер экономической помощи, был принят и региональный план поддержки на общую сумму 10 млрд рублей. А исходя из госстатистики, экономические показатели развития Волгоградской области по итогам первого полугодия 2022 года подтвердили правильность принятых мер поддержки.

Но не смотря на всё, сохраняются и некоторые проблемы. Например, в сфере логистики — по этим вопросам регион продолжает активную работу с Правительственной комиссией.

По мнению губернатора Волгоградской области, в настоящий момент необходимо детально изучить экономические процессы в регионе и оценить эффективность действующих мер поддержки экономики.

- В настоящее время идет работа по формированию бюджета Волгоградской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, в котором необходимо учесть наши планы по поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики. В этой связи поручаю подготовить и в ближайшее время провести с моим участием расширенное областное совещание по развитию экономики Волгоградской области, - заявил Андрей Бочаров.

"