Posted 5 августа 2021,, 13:41

Published 5 августа 2021,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Бочаров призвал бороться с бедностью кандидатов в депутаты Госдумы

5 августа 2021, 13:41
Губернатор Волгоградской области встретился с кандидатами в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия». На мероприятии обсудили реализацию нацпроектов на территории региона и народные программы кандидатов.
Сюжет
Выборы

Во встрече с кандидатами в депутаты Госдумы РФ также приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков и председатель Облдумы Александр Блошкин.

Бочаров, обращаясь к кандидатам, попросил, чтобы их народные программы содержали конкретные предложения, основанные на улучшении тех сфер, от которых напрямую зависят здоровье и качество жизни людей. По мнению главы региона, акцент должен быть сделан на борьбу с бедностью, поддержку людей с ограниченными возможностями, поддержку семьи, материнства и детства, а также ветеранов и людей старшего поколения. В приоритете также должны быть вопросы обеспечения медицинскими кадрами, оборудованием и препаратами, плюс Бочаров заострил внимание на комплексном развитии территорий и экологической безопасности.

— «Выборная кампания будет идти в конкурентной борьбе. Будет большое количество идей, предложений. Будет огромное желание понравиться избирателям, в том числе через громкие заявления. Но мы не имеем права давать невыполнимых, пустых, ничем не подкрепленных обещаний, — подытожил губернатор.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся 17–19 сентября. Накануне истёк определённый законодательством срок подачи пакета документов в избирательную комиссию Волгоградской области. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», после проверки документов всех претендентов в гонке за представительство региона в Госдуме могут принять участие 35 человек.

"