Posted 5 июня 2019,, 05:29

Published 5 июня 2019,, 05:29

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

В администрации Волгоградской области произошли кадровые потери

5 июня 2019, 05:29
Председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова решила уйти с занимаемой должности по собственному желанию. Чиновница ушла в отпуск с последующим увольнением.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», в региональной администрации не стали опровергать появившуюся накануне информацию о том, что г-жа Кузнецова покинула свой пост. Кто займёт освободившееся кресло председателя комитета, пока не уточняется.

Существенных претензий к работе Светланы Кузнецовой со стороны администрации не было, хотя отрасль, за которую она отвечала, в Волгоградской области уже давно находится в кризисе — достаточно сказать, что по объёмам ввода нового жилья Волгоград уступает Краснодару в пять раз. Г-жа Кузнецова руководила комитетом строительства с 2015 года, не демонстрируя особых успехов, но и не попадая в скандалы.

Примечательно, что ещё год назад в волгоградском медиапространстве появлялись слухи о том, что Светлана Кузнецова собирается уволиться. Причиной её вероятного ухода тогда называли якобы имевшие место разногласия с вице-губернатором Валентиной Гречиной, курирующей в администрации строительный блок. Тем не менее в прошлом году информация об уходе г-жи Кузнецовой с её поста в конечном итоге не подтвердилась.

"