Posted 5 июня 2019,, 12:44

Published 5 июня 2019,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

На праймериз ЕР сойдутся действующий губернатор и спикер Волгоградской облдумы

5 июня 2019, 12:44
Сегодня на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» был утвержден список кандидатов предварительного голосования, которых партия будет выдвигать на должность губернатора Волгоградской области.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального отделения ЕР, конкуренцию действующему главе региона Андрею Бочарову, который сегодня заявил о намерении выдвигаться на второй срок, составит председатель облдумы Николай Семисотов.

Теперь кандидатам нужно провести встречи с руководителями партийных первичек.

— В дальнейшем на XXXII региональной конференции путем тайного голосования делегатами будет выбран кандидат, которого «Единая Россия» выдвинет для участия в выборах губернатора Волгоградской области, — объяснили в пресс-службе реготделения партии.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что по итогам праймериз, состоявшемся 26 мая, единороссы определили кандидатов, которые будут бороться за мандаты депутатов облдумы. По большей части - это проверенная обойма опытных депутатов, нескольких политических тяжеловесов в лице вице-губернаторов, главы Волгограда и экс-депутата Госдумы. Так что особого обновления в рядах единороссов в частности и волгоградской политике в целом ждать не приходится.

Конференция единороссов, на которой будет утвержден и выдвинут список кандидатов для участия в сентябрьских выборах, пройдет в Волгограде 11 июня.

"