Posted 5 июня 2019,, 09:16

Published 5 июня 2019,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

Андрей Бочаров: «Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на второй срок»

5 июня 2019, 09:16
Глава региона на сегодняшнем расширенном совещании по социально-экономическому развитию Волгоградской области объявил о принятом им решении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие в сентябре губернаторские выборы.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», на совещании, которое прошло в зале городского детско-юношеского центра, присутствовали многие известные политики — депутаты Государственной, областной и городской дум, силовики, главы муниципалитетов, общественники.

В начале совещания присутствующим продемонстрировали фильм об итогах пятилетней работы команды губернатора и планах на будущее. Финальный слоган ленты — «Служить, работать, побеждать» - вероятно, можно считать предвыборным кредо Андрея Бочарова.

Заявив о принятом им решении выдвигаться на второй губернаторский срок, Андрей Бочаров в своем выступлении поблагодарил жителей за поддержку во всех начинаниях, подчеркнув, что достигнутые успехи стали возможны благодаря активности и неравнодушию волгоградцев. Он также обозначил основные задачи, первоочередное решение которых считает залогом успешного развития региона. Главаня из них - повышение качества жизни людей.

- Продолжить укрепление позиций Волгоградской области в стране и на международном уровне. При этом, опираясь на достигнутые результаты, шаг за шагом повышать качество жизни людей, каждого конкретного человека, семьи, жителей области в целом, - сказал губернатор. - От решения проблем в конкретном городе, селе, хуторе, зависит качество жизни людей. Проблем очень много и они разные. Предложения людей по их решению для нас необходимы и важны.

Приоритетными задачами на будущее Андрей Бочаров также назвал реализацию приоритетных национальных и региональных проектов; сохранение социально-экономической стабильности и выполнение властью всех социальных обязательств перед жителями; обеспечение комплексной безопасности и равномерного развития Волгоградской области, при котором позитивные изменения затронут жителей не только крупных городов, и всех районов и поселений; усиление диалога с общественностью.

- Я готов представить людям конкретные предложения по этим и другим вопросам жизнедеятельности. Для этого мы должны не только продолжить начатую в 2014 году работу, но и усилить ее, чаще встречаться с жителями, определять конкретные вопросы, искать, предлагать пути их решения. Мы вместе должны определить действенные механизмы решения проблем и на этой основе сформировать проект развития Волгоградской области на новый период. Мнение людей является определяющим в решении задач самого разного масштаба, - заключил Андрей Бочаров.

Напомним, сегодня областная дума назначила дату выборов губернатора и нового созыва регпарламента на 8 сентября. После опубликования принятых постановлений избирательной кампании в Волгограсдкой области будет дан официальный старт.

"