Posted 4 октября 2019,, 11:34

Published 4 октября 2019,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

По проторенному пути: в гордуме Волгограда нашли ответственного за дороги

4 октября 2019, 11:34
Сегодня члены комитета гордумы по дорожному хозяйству и транспорту определились со своим председателем. На эту должность они рекомендовали Илью Багрова, ранее бывшего заместителем председателя данного комитета.

Напомним, должность председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту оказалась вакантной после того, как Алексей Волоцков стал депутатом областного парламента и покинул здание на ул.Советской. 25 сентября гордума досрочно прекратила его полномочия.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградской городской Думы, сегодня на заседании комитета депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ильи Багрова в качестве предсдеателя. Теперь ее должны утвердить остальные депутаты на очередном заседании представительного органа власти. Оно состоится в конце октября.

36-летний Илья Багров имеет профильное образование — он окончил ВолгГТУ по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». С 2016 года работает заместителем директора по общим вопросам МБУ «Северное» - это предприятие занимается содержанием, текущим и капитальным ремонтом дорог, тротуаров и т.д., а также озеленением. Словом, проблемы дорожной отрасли Багрову знакомы не понаслышке.

На пост его заместителя члены профильного комитета предложили кандидатуру Саро Багдасаряна - он входит в данный комитет с момента избрания в гордуму 6-го созыва. Багдасарян - бизнесмен, учредитель ООО «ЗМП», занимающегося ремонтом дорог и довольно обеспеченный человек — по данным декларации, за 2018 год он заработал 8,8 млн рублей.

"