Posted 4 сентября 2019,, 06:14

Published 4 сентября 2019,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Новый состав Волгоградской облдумы первым делом проанализирует бюджет региона

4 сентября 2019, 06:14
Стало известно, чем займутся депутаты Волгоградской областной Думы сразу после избрания шестого созыва. В первую очередь парламентарии уделят внимание вопросам, связанным с бюджетом, образованием и налогообложением.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облдумы, первое организационное заседание свежеизбранного созыва пройдёт во второй половине сентября. Профильные комитеты парламента обсудят исполнение регионального бюджета на текущий год, а также поправки к законам об осуществлении общественного контроля и образовании. В сентябре депутаты также рассмотрят поправки к закону о налоге на имущество организаций — количество инвесторов, имеющих льготы по этому налогу, может вырасти.

Новые законопроекты, с изучения которых вновь избранные парламентарии начнут свой рабочий сезон, включают поправки к Кодексу об административных правонарушениях (предлагается установить ответственность за нарушения при работе в охранной зоне газовых сетей) и предложение передать городским органам самоуправления право контролировать деятельность управляющих компаний.

Напомним, выборы в Волгоградскую областную Думу состоятся 8 сентября. Сохранить свои мандаты в парламенте намерены многие представители «Единой России», чья главная задача в ходе избирательной кампании — поддержание статус-кво. У оппозиционных партий с кандидатами всё несколько сложнее.

"