Posted 4 сентября 2017,, 10:56

Published 4 сентября 2017,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прибыл с рабочим визитом в Волгоград

4 сентября 2017, 10:56
В понедельник днем с рабочим визитом в Волгоград прибыл заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

В нашем городе он проведет встречу с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном и выездное заседание оргкомитета по празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», Дмитрий Рогозин обсудит с китайским коллегой сотрудничество между двумя странами в атомной, космической и авиационной промышленности.

Также вице-премьер провел выездное заседание Федерального оргкомитета по подготовке торжеств, посвященных 75-летию Сталинградской Победы, в котором принял участие и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Подготовка к юбилею, которому указом президента был присвоен всероссийский статус, началась еще в 2015 году. Оргкомитет возглавил заместитель председателя Правительства страны Дмитрий Рогозин. Первое его заседание состоялось 22 июня.

Празднование юбилея Сталинградской победы должно стать событием национального масштаба, отметил вице-премьер. Всем российским регионам субъектам РФ было рекомендовано разработать и утвердить до 5 сентября региональные планы, посвященные Сталинградской битве, сводный план будет готов до 1 октября этого года сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил в ходе оргкомитета губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, в рамках подготовки к празднованию приводится в порядок Центральная набережная, реставрируется скульптура «Родина-мать зовет!», обновляется исторический центр города.

- Отлажено взаимодействие между органами исполнительной власти на региональном и федеральном уровнях. В подготовке задействованы все органы власти, органы местного самоуправления, депутаты различных уровней, общественные организации, музейное сообщество, предприятия и организации, учащиеся, волонтеры. Все инициативы и решения реализуются при руководящей роли ветеранского сообщества, - подчеркнул глава региона.

В ходе своего рабочего визита российский вице-премьер также планирует сегодня посетить Волгоградский тракторный завод, а именно цеха, где собирают боевые машины пехоты (БМП).

"