Posted 4 июня 2019,, 11:24

Published 4 июня 2019,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Купальный сезон в Волгограде откроется в середине июня

4 июня 2019, 11:24
Уже на следующей недели купальщики смогут окунуться в Волгу.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на постановление мэрии, купальный сезон в Волгограде в этом году продлится с 15 июня по 1 сентября.

Напомним, летом на весь регион будет открыто всего 35 пляжей, 13 из которых в детских оздоровительных учреждениях. Глава региона Андрей Бочаров поручил организовать комфортный пляжный отдых в каждом муниципальном образовании Волгоградской области и завершить все приготовления к 1 июня.

В данный момент в Волгограде установился летний зной, а в жаркую погоду на берега рек и озёр приходит больше людей. В связи с этим губернатор на вчерашнем оперативном совещании попросил активизировать работу по оборудованию пляжей в муниципалитетах. Хотя к началу месяца, по его же поручению, они должны были быть уже готовы.

На деле любителям пляжного отдыха Волгограда придётся довольствоваться всего лишь четырьмя оборудованными местами для купания. Администрация пообещала горожанам привести в порядок пляжи на Тулака, Спартановке, в Красноармейском районе и на острове Сарпинском. Согласитесь, для города, который протянулся примерно на 100 км вдоль Волги, и для посещения миллиона его жителей четыре пляжа — это ничто. Однако, возводить новые места отдыха никто не собирается. Волгоградцы уже давно ждут открытия пляжа ЦПКиО, которое было обещано после благоустройства к ЧМ-2018, но до сих пор не случилось, что уж говорить о появлении других возможных цивилизованных зон для купания.

"