Posted 4 мая 2018,, 10:48

Published 4 мая 2018,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

Волгоградские депутаты займутся культурным наследием и транспортным налогом

4 мая 2018, 10:48
Волгоградская областная Дума утвердила план законотворческой деятельности на май. В этом месяце депутаты планируют рассмотреть семнадцать законопроектов и шесть постановлений.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, в течение ближайших нескольких недель народные избранники ознакомятся с докладами уполномоченного по правам человека и бизнес-омбудсмена об итогах работы за прошлый год, а также заслушают отчёт о деятельности областной Контрольно-счётной палаты. Ближайшее заседание Облдумы назначено на 24 мая.

Среди законопроектов, которые намерены рассмотреть волгоградские парламентарии, будут правки в Устав Волгоградской области и региональный Административный кодекс. Кроме того, депутаты уделят внимание корректировке действующих в области правовых актов — законов о культурном наследии, градостроительной деятельности и транспортном налоге.

Профильные комитеты Облдумы в мае сосредоточатся на решении социально ориентированных задач. Их представители примут участие в заседаниях, посвящённых развитию здравоохранения и организации жилищного надзора на территории региона.

"