Posted 3 декабря 2018,, 08:46

Published 3 декабря 2018,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

Избирком научит: в Волгоградской области началась подготовка к выборам-2019

3 декабря 2018, 08:46
Избирательная комиссия Волгоградской области начала цикл обучающих мероприятий по подготовке к единому дню голосования 2019 года.
Сюжет
Выборы

В следующем году волгоградцам предстоит избирать губернатора региона, а также депутатов законодательного собрания. Кроме того, состоятся местные выборы почти в 500 муниципальных образований.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ИКВО, для того, чтобы голосование прошло без сбоев, облизбирком до конца года проведет обучение для членов территориальных избирательных комиссий. Оно будет организовано в форме видеоконференций, экспертами выступят преподаватели волгоградских вузов. Отдельные семинары предусмотрены для сотрудников информационного управления ИКВО ‒ системных администраторов ГАС «Выборы», для бухгалтеров избирательных комиссий.

На первом таком семинаре, состоявшемся 30 ноября, были подведены итоги единого дня голосования, который состоялся в прошедшем сентябре.

- В частности, были рассмотрены вопросы организации работы с обращениями участников избирательного процесса, использования КОИБов на выборах, организации приема документов и проверке сведений о кандидатах, контроля за формированием и расходованием средств избирательных фондов кандидатов, политических партий, - рассказали в облизбиркоме.

Обучающие семинары продолжатся и в 2019 году - к этому времени в ИКВО подготовят методические материалы для организаторов выборов и других участников избирательного процесса.

"