Posted 3 августа 2021,, 15:13

Published 3 августа 2021,, 15:13

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

ЦИК РФ зарегистрировала представителей партии пенсионеров на выборы в Госдуму

3 августа 2021, 15:13
Члены ЦИК 2 августа единогласно проголосовали за то, чтобы зарегистрировать кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Возглавили перечень партии, куда в общей сложности вошли 277 кандидатов, председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков, а также его заместители, Андрей Широков и Владимир Ворожцов. Как отметил Владимир Бураков, благодаря допуску партии на выборы в сентябре появится возможность улучшить жизнь пенсионеров в РФ, пишет rostovgazeta.ru.

«Регистрация Партии пенсионеров возлагает на нас огромную ответственность за то, что мы говорим населению: очень важно сегодня сделать все, что мы обещаем», — подчеркнул Александр Васюков, кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров.

По его словам, в планах партии — добиваться отмены закона об увеличении пенсионного возраста. Он считает, что гражданин должен сам устанавливать, когда ему выйти на пенсию. Кроме того, в планах — ликвидировать Пенсионный фонд: пенсии должны поступать напрямую из бюджета, а не проходить несколько стадий, где часть денег оседает в фондах и не доходит до пенсионеров. Также, по словам Васюкова, нужно ввести общий социальный кодекс и прописать в нем все социальные льготы, на которые может рассчитывать россиянин.

«Документ о регистрации является первым шагом к той большой работе, которую предстоит сейчас выполнить. У Партии пенсионеров правильные цели для всех жителей России, она предлагает конкретные механизмы решения задач», — подчеркнул Эрик Праздников, сторонник партии, врач-хирург.

По мнению Александра Михайлова, председателя центрального исполкома организации «Офицеры России», в данный момент важно восстановить права представителей старшего поколения и уважение к ним со стороны молодежи.

«Чтобы возраст дожития не становился возрастом добития. Мы видим, что пенсионерам приходится отказывать себе даже в элементарном», — отметил Михайлов.

Как заявила в свою очередь председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, она разделяет позицию партии и считает, что все представители старшего поколения вправе работать.

"