Posted 3 марта 2011,, 06:14

Published 3 марта 2011,, 06:14

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Проведен мониторинг эффективной деятельности органов местного самоуправления

3 марта 2011, 06:14
Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов.На совещании обсуждались результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2010 года. Его подготовили...

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов.

На совещании обсуждались результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2010 года. Его подготовили специалисты областного комитета экономики.

Деятельность органов местного самоуправления городов и районов оценивалась по 25 основным и 2 дополнительным показателям, характеризующим три направления: бюджетная и налоговая сфера, экономическое развитие, уровень жизни населения. При этом за основу был взят сравнительный анализ темповых показателей за отчетные периоды 2009 и 2010 годов.

На основе мониторинга был рассчитан рейтинг. Все муниципальные районы и городские округа в зависимости от полученных результатов разделены в нем на три группы: лучшие, «середнячки», которым следовало бы «подтянуться» по ряду показателей, и отстающие. Лидером стал Киквидзенский район, а вот последнюю – 39-ю строчку - занял Нехаевский район.

Губернатор отметил, что итоги рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления будут учтены при формировании бюджета на 2012 год. «Тогда у глав будет стимул системно, каждый день работать над выполнением показателей и добиваться нормальной динамики развития своего города или района», - сказал он.

"