Posted 3 февраля 2020,, 07:37

Published 3 февраля 2020,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Волгоградские депутаты обсудят итоги программы по ремонту дорог за прошедший год

3 февраля 2020, 07:37
Волгоградская областная Дума утвердила план законотворческой деятельности на февраль. В самом коротком месяце 2020 года депутаты займутся вопросами, связанными с ремонтом дорог, борьбой с курением и качеством питания школьников.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облдумы, в феврале региональный парламент проведёт одно заседание и парламентский час, на котором будут обсуждаться итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Заодно депутаты уточнят планы по ремонту волгоградских трасс в 2020-м. Не исключено, что на парламентском часе будут присутствовать представители Волгоградской области в Госдуме и чиновники региональной администрации, отвечающие за состояние дорожной сферы.

Среди других законопроектов, которые собираются обсудить депутаты облдумы в этом месяце, — ограничение на распространение никотинсодержащей продукции. Актуальность этого вопроса повысилась на фоне недавних отравлений подростков так называемыми снюсами, однако есть сомнения, что парламентариям удастся отучить волгоградскую молодёжь от вредных привычек: предыдущие попытки властей защитить горожан от табака либо не возымели эффекта, либо ограничились довольно абсурдными решениями вроде запрета на курение в подземке.

Остальные вопросы, стоящие в очереди на рассмотрение, относительно стандартны: они связаны с сохранением исторической памяти, организацией питания школьников и ответственностью бизнеса за состояние окружающей среды.

"