Posted 2 октября 2021,, 12:28

Published 2 октября 2021,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Экс-депутата Волгоградской облдумы задержала полиция в Москве

2 октября 2021, 12:28
В субботу в столичном аэропорту Внуково сотрудники полиции задержали жителя Волгограда Михаила Таранцова. Бывший депутат областной Думы сообщил, что на него составлен протокол за участие в несанкционированном митинге, передают «НовостиВолгограда.ру».

По словам Михаила Таранцова, сегодня несколько часов назад при вылете из Москвы в задании аэропорта нему подошли четверо сотрудников полиции. Они попросили пройти с ними для составления административных материалов за участие в мероприятии на Пушкинской площади 20 сентября.

Таранцов утверждает, что вечером того дня была просто встреча с депутатами Госдумы от КПРФ. Она была посвящена нарушениям на выборах. Какие-то пояснения и доводы полицейские даже не стали слушать.

«Причем за эти дни самим полицейским, видимо, настолько все надоело, что они сразу перечисляют все возможные варианты нашего общения. Хотите, говорят, пишите объяснения, хотите, возьмите статью 51 Конституции о праве не свидетельствовать против себя, хотите, откажитесь от подписи, что сейчас будет зафиксировано вместе с понятыми, хотите, поедем в отдел полиции, где будете ждать прибытия адвоката. Но итог, говорят, все равно будет один,- протокол на Вас уйдет в суд, а там доказывайте хоть до посинения, что Вы правы», – рассказал на своей странице Facebook Михаил Таранцов.

В конце сообщения он заверил, что будет бороться за соблюдение закона в суде.

"