Posted 2 августа 2019,, 10:47

Published 2 августа 2019,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

«Коммунистов России» не пускают на выборы в Волгоградской области

2 августа 2019, 10:47
Избирательная комиссия Волгоградской области сегодня даст официальный отказ в регистрации списка кандидатов в депутаты облдумы от политической партии «Коммунисты России». Заседание, на котором огласят это решение, запланировано на 16:30 по местному времени.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облизбиркома, причины отказа в регистрации будут озвучены непосредственно на заседании. Предварительной информации о том, почему «Коммунистов России» не допустили к участию в выборах, на данный момент нет. Судя по всему, партия неправильно оформила документы или не предоставила полный комплект необходимых бумаг.

«Коммунисты России» подавали на регистрацию только список кандидатов в депутаты областной Думы по единому избирательному округу. Поскольку партия малоизвестна и в регионе практически не представлена, можно предположить, что количество претендентов на мандаты в этом списке было крайне незначительным. К тому же «Коммунисты России» подали свой список в последний момент — документы от их конкурентов избирком уже рассмотрел.

Напомним, 8 сентября волгоградцы будут выбирать губернатора и депутатов регионального парламента. Своих представителей рассчитывают провести в облдуму «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия пенсионеров» и «Справедливая Россия», чьи списки уже согласованы в ИКВО.

"