Posted 2 марта 2017,, 13:36

Published 2 марта 2017,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Адвокат экс-депутата Госдумы Паршина: «Мы подали четыре протеста»

2 марта 2017, 13:36
Уголовное дело по обвинению бывшего депутата Госдумы в крупном мошенничестве сегодня поступило в Волжский городской суд

В расследовании громкого уголовного дела экс-депутата Николая Паршина допущено немало недостатков, в связи с чем оно может быть возвращено на доследование. Так считает адвокат Паршина Альберт Кармазиновский, который сегодня в эксклюзивном интервью информагентству «НовостиВолгорада.ру» заявил: «По нашим сведениям, дело находится в прокуратуре Волгоградской области. Мы заявили четыре ходатайства об устранении недостатков, которые были допущены. В связи с этим ждем ответа, пока еще ответа не было».

Однако помощник председателя Волжского городского суда Анна Болтиева сообщила информагентству «НовостиВолгорада.ру», что дело экс-депутата Паршина действительно сегодня поступило в горсуд. По ее словам, говорить о дате первого судебного заседания пока преждевременно, при этом помощник судьи также сообщила, что рассмотрением дела Паршина будет заниматься федеральный судья Михаил Локтионов.

Накануне прокуратура Волгоградской области сообщила о направлении в Волжский горсуд уголовного дела в отношении бывшего депутата Государственной Думы Николая Паршина. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере при сделке с куплей-продажей здания бывшей школы в селе Рахинка.

В СУ СКР по региону отмечают, что следствием собрана достаточная доказательственная база по этому делу. Как рассказала информагентству «НовостиВолгорада.ру» старший помощник руководителя управления Наталия Куницкая, в ходе расследования было допрошено больше 100 человек, проведено множество судебных экспертиз, в том числе оценочная, строительная, психолого-лингвистическая и другие. Предварительное расследование длилось 19 месяцев, а материалы уголовного дела составили 29 томов.

Добавим, что уголовное дело в отношении Паршина было возбуждено после того, как депутаты Государственной Думы летом 2014 года удовлетворили представление генпрокурора о лишении его депутатской неприкосновенности.

"