Posted 1 ноября 2018,, 09:39

Published 1 ноября 2018,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

Туризм вместо чемпионата: в Волгоградской области «переодели» один из комитетов

1 ноября 2018, 09:39
Сегодня, 1 ноября, в администрации Волгоградской области официально начал работу комитет по развитию туризма. Он создан на базе комитета, занимавшегося подготовкой и проведением матчей чемпионата мира по футболу.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, новый орган сосредоточит усилия на повышении туристической привлекательности региона, привлечении инвесторов и использовании «наследия чемпионата». Руководить им продолжит Аркадий Грушко, чью кандидатуру ранее одобрили депутаты Волгоградской областной Думы.

По сути, вместо формирования нового подразделения в администрации фактически произошло переименование старого. Прежний «комитет-2018» несколько расширит свои полномочия и, вероятно, позаимствует часть обязанностей у комитета по культуре, который на сегодняшний день в основном занимается вопросами туризма.

Напомним, к работе Аркадия Грушко в прежнем статусе у региональных властей заметных претензий не возникало. Депутаты областной Думы, одобрив его кандидатуру на пост «главного по туризму», посоветовали г-ну Грушко подумать о создании в регионе единой системы развития данной сферы.

"