Posted 1 сентября 2017,, 05:33

Published 1 сентября 2017,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Стобалльники и победители чемпионата World Skills получат именные стипендии

1 сентября 2017, 05:33
Список категорий талантливых школьников и студентов, претендующих на именные стипендии Волгоградской области, может быть расширен. Соответствующие изменения подготовлены в региональное законодательство.

Как сообщает ИА «Новости Волгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации области, поощрения из регионального бюджета будут назначаться выпускникам школ, получившим сто баллов на ЕГЭ по ведущим профильным предметам, а также студентам-отличникам.

Также выплаты полагаются школьникам и обучающимся в профессиональных образовательных организациях, которые проявили себя по направлениям: научно-исследовательская работа, искусство, спорт, профессиональное мастерство. На прибавку в личному бюджету претендуют олимпиадники. Предполагается включить в перечень получателей именных стипендий региона и победителей чемпионата World Skills.

Работу по начислению и выплатам стипендий в новом формате будет осуществлять комитет образования и науки Волгоградской области. Ранее выплаты студентам первых и вторых курсов очной формы обучения, окончившим школы с медалью «За особые успехи в учении» и успешно освоившим начальную программу вуза, осуществлял комитет молодежной политики региона.

"