Posted 1 июля 2021,, 13:19

Published 1 июля 2021,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Облизбирком принял документы от самовыдвиженца с судимостью

1 июля 2021, 13:19
Избирательная комиссия Волгоградской области получила еще одно уведомление о самовыдвижении кандидата в депутаты Госдумы на осенних выборах. Баллотироваться решил индивидуальный предприниматель из областного центра.

Пробиться в парламентарии намерен житель Волгограда Иван Иванов, 1979 года рождения. Свою кандидатуру он выдвигает по одномандатному избирательному округу № 83 (Михайловка).

Избирательная комиссия приняла документы 30 июня. Их проверка займет три дня, после чего будет выдано разрешение на открытие специального избирательного счета. А затем кандидату предстоит собрать подписи избирателей, которые поддержат его.

Известно, что мужчина имеет высшее образование, а также судимость по ч. 1 ст. 290 УК РФ — «Получение взятки».

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», свои силы в политике решил попробовать бывший помощник прокурора Дзержинского района, который ранее был осужден за взятку от коммерсанта. Изначально Иванов собирался баллотироваться в Госдуму от волгоградского отделения партии «Коммунисты России», но решил стать самовыдвиженцем.

Работая юристом, он попытался привлечь к себе внимание, выступая за сохранение экосистемы поймы и возвращение к волгоградскому времени. Удалось ли ему поправить свою репутацию, видно будет по отношению избирателей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», первый самовыдвиженец, который намерен осенью баллотироваться в Госдуму, подал уведомление в облизбирком 21 июня. Самозанятый житель Кумылженского района 1986 года рождения выставил свою кандидатуру по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82.

"