Posted 1 апреля 2021,, 18:03

Published 1 апреля 2021,, 18:03

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгоградской области за сутки от коронавируса скончались четверо

В Волгоградской области за сутки от коронавируса скончались четверо

1 апреля 2021, 18:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
По сообщению регионального оперативного штаба, всего четыре летальных исхода было зарегистрировано в Волгоградской области за минувшие сутки, COVID-19 унес жизни двоих мужчин и двух женщин.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в двух районах Волгоградской области от последствий коронавируса скончались двое пожилых сердечников.

Одному из них было 80, он проживал в Палласовском районе. Сначала пенсионер пытался лечиться самостоятельно, но на четвертый день ему резко стало хуже, и он был вынужден обратиться за помощью к медикам. Было решено отправить мужчину, у которого развилась двусторонняя пневмония, в районную больницу.

Схожий сценарий произошел и в Ольховском районе, где 93-летний пенсионер пошел к врачу на третий день симптомов. Исследование показало наличие коронавируса у пожилого пациента, и мужчину госпитализировали в первую городскую больницу.

В Волжском 73-летняя пенсионерка, страдавшая хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, за медпомощью обратилась на четвертый день появления тревожных симптомов. Ее направили на лечение в городскую клиническую больницу № 3.

И наконец, 58-летняя волгоградка по рекомендации врача поначалу лечилась амбулаторно, но болезнь лишь усугубилась. С двусторонним воспалением легких и сопутствующим заболеванием сердечно-сосудистой системы ее доставили в ГБУЗ «ВОКНД».

К сожалению, несмотря на старания медиков, этих пациентов не удалось спасти. Последствия коронавирусной инфекции оказались необратимыми.

"