Posted 1 апреля 2020,, 07:03

Published 1 апреля 2020,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Администрация Волгоградской области перешла на заочную работу из-за коронавируса

1 апреля 2020, 07:03
В связи с карантином по коронавирусу и введением режима строгой самоизоляции в Волгоградской области региональная администрация временно перешла на удалённую работу. Соответствующее постановление подписал накануне губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на текст постановления, с 1 апреля органы исполнительной власти в регионе будут принимать правовые акты и решения дистанционно. Очные заседания проводиться не будут «в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции». Срок действия постановления – до 1 мая.

Согласно документу, правовые акты на время действия ограничений по коронавирусу будут приниматься при помощи заочного голосования. Чиновники смогут заверять документы и принимать решения дистанционно, пользуясь электронной подписью. Само постановление, кстати, также было принято заочно, так что процедура уже отработана.

Напомним, ранее аналогичное решение о переходе на удалённое голосование приняла Волгоградская областная Дума, один из депутатов которой – председатель комитета по бюджетной политике Илья Кошкарёв – находится, по неофициальным данным, на Фиджи и не может покинуть островное государство из-за карантина по коронавирусу.

"