Posted 30 ноября 2021,, 10:31

Published 30 ноября 2021,, 10:31

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Симптомы нового штамма коронавируса омикрон перечислила волгоградский пульмонолог

30 ноября 2021, 10:31
Заболевшие, у которых обнаружен новый штамм коронавируса омикрон, испытывают сильную утомляемость и явно ощущают пульс. Такие симптомы нового штамма коронавируса озвучила на заседании Клинического совета главный внештатный пульмонолог Волгоградской области Вера Цома.

В России пока не выявлен новый штамм коронавируса омикрон, который сейчас распространяется по всему миру. Однако многих интересует, какие характерные симптомы коронавируса нового штамма сигнализируют о заболевании.

Как рассказала главный внештатный пульмонолог волгоградского облздрава Вера Цома, пациенты, у которых был выявлен новый штамм коронавируса омикрон, ощущают сердцебиение и испытывают сильную утомляемость. Также у них часто фиксируются головные боли, а вот остальные симптомы совсем не характерны и могут быть совершенно разными или вовсе отсутствовать. При этом обоняние получившие штамм омикрон не теряют.

Напомним, штамм омикрон был выявлен в Южной Африке, но уже успел распространиться на все континенты. В России его пока не обнаруживали.

"