Posted 30 ноября 2021,, 07:27

Published 30 ноября 2021,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Новые ограничения в Волгограде обсуждают на заседании Клинического совета

30 ноября 2021, 07:27
В Волгограде началось заседание Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Его проводит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Ожидается, что будут поставлены задачи по активизации прививочной кампании и предложены новые ограничения в регионе в связи с угрозой появления штамма «омикрон».

Напомним, в минувший понедельник на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров заявил о необходимости собрать в кратчайшие сроки президиум Клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

О том, что эксперты соберутся во вторник, стало известно накануне, когда было распространено поручение президента РФ Владимира Путина губернатором взять под личный контроль проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. И отчитаться о принятых антиковидных мерах и темпах вакцинации до 30 ноября.

Региональные СМИ сразу предположили, что в регионе начнут еще сильнее «затягивать гайки» по вопросу вакцинации населения. Ведь руководство страны потребовало усиленными темпами провести прививочную кампанию.

Видно, губернаторов поставила в ступор задача отчитаться по пройденной вакцинации 30 ноября. Ведь темпы не везде большие. Именно поэтому накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков успокоил глав регионов пояснением, что нужно лишь сообщить о промежуточных результатах. Перед губернаторами не стоит задача — вакцинировать 80% взрослого населения России к 30 ноября, передает URA.RU.

«О 80% вакцинированных к 30 ноября речь не идет. Постоянно идет информация из регионов о темпах вакцинации. Об этом идет речь», — отметил представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший понедельник, 29 ноября, волгоградский губернатор Андрей Бочаров объявил, что в регионе уже вакцинировано от COVID-19 более 1 миллиона 240 тысяч человек, что составляет 77% от поставленного плана федеральными властями.

"