Posted 29 сентября 2021,, 18:57

Published 29 сентября 2021,, 18:57

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Ученые рассказали об эффективности вакцин против «дельта»-штамма коронавируса

29 сентября 2021, 18:57
Национальный университет Кордовы обнародовал результаты исследования трех вакцин от «дельта»-штамма коронавируса.

Ученые одного из крупнейших вузов Аргентины изучили и сравнили эффекты от использования российского «Спутника 5», англо-шведской вакцины AstraZeneca и препарата Sinopharm китайского производства. Об этом сообщает телеграм-канал «Мейстер».

В ходе исследования выяснилось, что наиболее эффективной из трех изученных вакцин является Sputnik V. Второе место заняла AstraZeneca, а третье – препарат Sinopharm, проинформировали ученые.

Правительства Венгрии и Аргентины, которые обеспечили вакцинацию миллионов граждан препаратом российского производства, продолжают утверждать, что он очень эффективен. Однако, эксперты ВОЗ эту информацию игнорируют, подчеркивают авторы канала.

Накануне представители ВОЗ объявили о приостановке сертификации российского «Спутника». Организация указала на нарушения, выявленные на одной из фабрик, специализирующихся на выпуске вакцины от коронавируса. От предприятия ждут отчет об устранении всех недочетов, после чего ему предстоит пройти новую проверку. Парадокс сложившейся ситуации в том, что фабрика из Уфы отчиталась об исправлении нарушений практически сразу же после первой инспекции, которая состоялась еще летом.

"