Posted 29 июня 2021,, 04:54

Published 29 июня 2021,, 04:54

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска в Краснодарском крае

29 июня 2021, 04:54
Согласно опросу, 19% россиян собираются вакцинироваться независимо от поставленных властями условий, а 53% не собираются прививаться вообще. Сделать прививку от коронавируса только ради отдыха в Краснодарском крае, в котором с 1 августа начинают действовать новые условия въезда, готовы лишь 3% граждан.

Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска на Черноморском побережье Краснодарского края. Об этом свидетельствует опрос, проведённый сервисом поиска работы SuperJob. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на его данные, лишь 3% жителей страны планируют сделать вакцину, чтобы отдохнуть в Сочи или Анапе, что в 6 раз меньше, чем число желающих привиться ради поездки на отдых за границу.

Готовность вакцинироваться чаще транслируют мужчины — 4% против 2%. Женщины в 56% случаев категорически отказываются прививаться, около четверти опрошенных затрудняются с ответом. При этом опрос показывает, что 19% респондентов планируют сделать прививку от ковида независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края или страны. А 53% опрошенных не будут вакцинироваться вообще.

Опрос проводился в конце июня, участие в нём приняли 1,6 тысячи россиян.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 июля туристы смогут заселяться в гостиницы, санатории и пансионаты только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, а с 1 августа — только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса. Такое решение объяснили увеличением количества заболевших и целью сохранить здоровье всех без исключения в турсезон. А он, по мнению экспертов, теперь может быть сорван. Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина отмечала, что по подсчётам, к 1 августа привиться успеют только 15-17% россиян, которые запланировали отпуск в Краснодарском крае.

"