Posted 28 октября 2021,, 06:13

Published 28 октября 2021,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Кино и другие развлечения попали под запрет в Волгограде с 30 октября

Кино и другие развлечения попали под запрет в Волгограде с 30 октября

28 октября 2021, 06:13
Фото: Холдинг 1MI
В Волгоградской области с 30 октября по 7 ноября запрещено проводить любые спортивные и развлекательные мероприятия с очным присутствием граждан. Исключение составят театры и музеи.

Региональный оперативной штаб принял решение о приостановке проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных и иных подобных мероприятий, если там подразумевается присутствие граждан.

Во время объявленного в стране режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября по запрет попадают массовые физкультурные и спортивные мероприятия.

Отменяются на этот период все концерты в кафе, ресторанах и вообще в предприятиях общепита.

В Волгоградской области приостанавливается работа кинозалов и кинотеатров, концертных залов, концертных организаций, цирков, домов культуры и иных культурно-досуговых учреждений.

Такое же требование относится к аттракционам в парках культуры и отдыха, в торгово-развлекательных центрах, аквапаркам.

Даже запрещено работать выставочным залам, библиотекам, нельзя проводить лекции и тренинги.

Другими словами, поводов выйти из дома почти не останется в выходные дни. Пока только нет ограничений только на поездки в городском транспорте.

«У нас вопрос про транспорт. Ходить в кино нельзя, а ездить в переполненных автобусах можно? Как-то не очень логично, ведь общественный транспорт остаётся одним из самых популярных мест распространения вирусов. Особенно в часы пиковых нагрузок. Впрочем, ездить особо некуда будет, поэтому, видимо, и не ограничили», – делает вывод Telegram-канал «Сталингумрак».

Напомним, накануне региональный оперштаб принял решение ввести ряд дополнительных ограничений в Волгоградской области с 30 октября.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что с 25 октября непривитых от коронавируса граждан перестали обслуживать предприятия общепита. Им также не продают билеты на междугородние автобусы.

"