Posted 27 января 2021,, 07:55

Published 27 января 2021,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Девять волгоградских предприятий назвали производителями антиковидной продукции

27 января 2021, 07:55
Минпромторг составил актуальный перечень российских организаций, которые производят продукцию для борьбы с распространением коронавируса. В него вошли 9 предприятий из Волгоградской области.

В областном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК рассказали, что в федеральный перечень организаций, продукция которых направлена в том числе на борьбу с COVID-19, включены 9 предприятий. В их числе, в первую очередь, химические производители, как, например, АО «Каустик», выпускающий дезинфицирующие средства, или «НТК Криотехника», где делают ёмкости для кислорода и цистерны для транспортировки веществ, требующих особых низкотемпературных условий.

Кроме химических предприятий, в перечень вошли представители лёгкой промышленности. Так, «Камышинский текстиль» выпускает изолирующие защитные костюмы, ООО «ГК Юг-Прогресс» изготавливает бахилы, маски, защитные комбинезоны, медицинские халаты и т.д., а ООО «Волга Дом» делает одноразовые защитные комплекты и высокие бахилы.

Список Минпромторга сформирован для того, чтобы была возможность оперативно принимать решения по приобретению продукции в случае необходимости и не допускать её дефицит.

"