Posted 26 января 2021,, 08:58

Published 26 января 2021,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Новички волгоградского «Ротора» рассказали об адаптации в команде

26 января 2021, 08:58
Нынешнее трансферное окно волгоградский «Ротор» проводит по традиции активно. В команду уже пришли 5 новых футболистов, в том числе трое — из казахстанской «Астаны».
Сюжет
Ротор

Опорник Иван Маевский в интервью клубной пресс-службы рассказал, что решение переехать в Россию принял совместно с супругой — чтобы быть поближе к семье после четырёх лет в Казахстане. Кроме того, футболист отметил вклад главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича в становление его как игрока.

«Это тренер, который впервые вызвал меня в национальную сборную, я многим ему обязан, поэтому откликнулся на его предложение помочь ему в Волгограде», — признался Маевский.

Недолго думал над переходом в «Ротор» и нападающий Алексей Щёткин. Контракт у него заканчивался, и он был готов к новым вызовам.

«Я не был лично знаком ни с кем из игроков «Ротора», но заочно слышал о некоторых из них. Ребята приняли хорошо, адаптация в команде проходит вполне нормально», — поделился Алексей.

Добавим, что накануне появилась информация о том, что «Ротор» ведёт переговоры ещё с одним игроком «Астаны», защитником Юрием Логвиненко.

Сегодня «Ротор» проведёт очередной контрольный матч на сборах в Турции. Поединок со словенской «Мурой» начнётся в 15:30.

"