Posted 22 октября 2021,, 08:52

Published 22 октября 2021,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Роспотребнадзор просит волгоградцев отказаться от походов в гости

22 октября 2021, 08:52
В региональном Роспотребнадзоре сообщили о новых рекомендациях для жителей Волгоградской области. Они относятся к предстоящим нерабочим дням и направлены на минимизацию контактов.

Поскольку нерабочие дни с 1 по 3 ноября, которые потом плавно перетекут в праздничные, несут в себе дополнительные риски для людей, региональный Роспотребнадзор выпустил ряд рекомендаций. В ведомстве подчеркнули, что неделя отдыха может положительно сказаться на эпидемиологической ситуации только в том случае, если будут ограничены контакты.

В связи с этим волгоградцев призвали не ходить в гости и не принимать гостей у себя. Кроме того, рекомендуется избегать длительного общения в закрытых помещениях и по возможности отказаться от поездок. А если ехать всё-таки нужно, обязательно надо использовать маски и антисептики.

При этом постоянно сидеть дома Роспотребнадзор тоже не считает правильным. Лучше больше гулять на свежем воздухе. А вот походы в магазины и особенно торгово-развлекательные центры лучше свести к минимуму. Желательно чаще пользоваться услугами служб доставки товаров.

"