Posted 21 октября 2021,, 08:02

Published 21 октября 2021,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

В волгоградских фитнес-клубах стало меньше клиентов из-за QR-кодов

В волгоградских фитнес-клубах стало меньше клиентов из-за QR-кодов

21 октября 2021, 08:02
Фото: Холдинг 1MI
После введения новых ограничений с этой недели заметно меньше посетителей стало в том числе в фитнес-центрах Волгограда. Далеко не все готовы сделать прививку ради продолжения занятий.

В волгоградских фитнес-клубах с 18 октября установлен чёткий входной контроль — пропускают только привитых или переболевших в течение последних 6 месяцев. Из-за этих требований многие клиенты стали отказываться от занятий. Кто-то временно «заморозил» свои абонементы, а кто-то просто перестал ходить, не желая или не имея возможности по здоровью сделать прививку.

«Маски, дистанция, необходимость перекрыть часть тренажёров — всё это уже вызывало недовольство клиентов. А с введением пропуска по справкам и QR-кодам их стало ещё больше. Хотя от нас как от фитнес-клуба мало что зависит. Мы должны подчиняться этим правилам», — отмечает управляющий фитнес-клубом ALEX FITNESS в Волгограде Александра Попова.

Впрочем, среди посетителей фитнес-клубов есть и те, кто в связи с новыми мерами решил не отказываться от занятий спортом даже на время и вакцинировался. Тем не менее, пока во всех подобных заведениях признаются, что по нескольким дням рано оценивать ситуацию и то, как она повлияет на деятельность организаций в будущем. Для этого должно пройти чуть больше времени.

"