Posted 21 октября 2021,, 05:21

Published 21 октября 2021,, 05:21

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Междугородние автобусы будут возить только привитых волгоградцев

21 октября 2021, 05:21
Новый пакет антикоронавирусных ограничений в Волгоградской области вступит в действие с 25 октября. Со следующей недели в том числе ужесточатся противоэпидемические меры на транспорте.

Накануне на официальном портале правовой информации региона было опубликовано постановление, подписанное исполняющим обязанности губернатора Евгением Харичкиным.

Появлению документа предшествовало заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавируса в Волгоградской области.

Как уже сообщалось ранее, предприятиям общепита запретят с 25 октября обслуживать непривитых граждан, в общественных местах и ТРЦ отключат бесплатный WI-FI, в служебные командировки разрешат отправляться вакцинированным.

Самым больным может стать ограничение на продажу билетов в междугородние автобусы. С 25 октября пассажирские перевозки по межгороду из Волгоградской области будут осуществляться лишь при наличии документа о вакцинации.

Правда, еще позволяется представить отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании.

Ограничения не коснутся только несовершеннолетних пассажиров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», оперштаб также рекомендовал работодателям предоставлять сотрудникам, проходящим вакцинацию, дополнительные оплачиваемые выходные.

"