Posted 20 октября 2021,, 12:53

Published 20 октября 2021,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Путин согласился ввести нерабочую неделю в стране

20 октября 2021, 12:53
В среду президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В связи с ухудшением эпидситуации в стране ранее с этой инициативой выступила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

На заседании с членами правительства в режиме видеоконференции Владимир Путин согласился с тем, что введение нерабочих дней в стране поможет сбить пик новой волны коронавируса.

«С учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», – объявил президент. Таким образом, Владимир Путин дал понять всем, что этот вопрос решенный.

Он также обратился к главам регионов, в которых эпидемиологическая ситуация сейчас наиболее тяжелая, с призывом самим вводить дополнительные рабочие дни еще до 30 октября.

Путин добавил, что в случае необходимости нерабочие дни в стране могут быть продлены после указанного срока, то есть после 7 ноября.

Вероятно, после выступления президента на заседании с членами правительства нерабочие дни для волгоградцев начнутся до 30 октября. Ведь наша область упоминалась сегодня вице-премьером Татьяной Голиковой среди регионов, где хуже всего обстоит ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на ИВЛ.

"